Главная » 2014 » Май » 04

Прерывание грудного вскармливания в возрасте до 6 месяцев повышает риск развития ожирения у ребенка.

Отсутствие грудного вскармливания до 6-ти месячного возраста является одной из причин распространения детского ожирения в мире. Об этом заявили педиатры в ходе II Всемирного Конгресса по консенсусу в педиатрии и детскому здоровью, который накануне прошел в Москве.

Питание молоком матери минимум до полугода является профилактикой лишнего веса и ожирения у детей. Грудное вскармливание до 8-ми месячного возраста снижает риск развития сахарного диабета, свидетельствуют результаты научных исследований.

По прогнозам ВОЗ, к 2030 году ожирением будет страдать 45% населения планеты.

Источник: medvesti.com

Просмотров: 228 | Добавил: hawkwolfspeakis1976 | Дата: 04.05.2014 | Комментарии (0)

Россияне стали чаще покупать полезные продукты

Социологи выяснили, чем руководствуются россияне, выбирая те или иные продукты питания

Социологи отмечают, что в последнее время людей, стремящихся к здоровому образу жизни, в России становится все больше. Это сказывается на предпочтениях россиян при выборе продуктов питания. По данным опроса, полезность продукта, а также его состав заняли третье и четвертое место в списке характеристик, имеющих наибольшее значение при покупке.

Прежде всего, люди, естественно обращают внимание на срок годности и дату выпуска (первое место). Затем их интересуют вкусовые качества (второе место). Цена, страна-производитель, торговая марка, а также упаковка занимают в рассматриваемом рейтинге соответственно с шестого по девятые места, пишет Foodmarkets.ru.

Популярность здорового образа жизни наиб ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: hawkwolfspeakis1976 | Дата: 04.05.2014 | Комментарии (0)

Туры по озеру Баньолес в провинции Жирона (Каталония) вновь открыты. Катамаран «Тирона» рассчитан на Восемьдесят человек планируется, что за год судно обслужить до 40 тыщ пассажиров. «Тирона» спущена на воду после реконструкции, длившейся два года.

Ранее судно носило имя «Анна» и также делало туристские рейсы по озеру Баньолес.
Катамаран «Анна» остался единственным туристским судном на озере после катастрофического варианта в Одна тыща девятьсот девяносто восемь году. Тогда, крушение корабля «Ль’Ока» унесло жизни 20 один человека.
Озеро Баньолес считается одним из самых увлекательных природных мест в Каталонии. Его окружает лесной парк, тут есть пляжная зона для купания с лестничным спуском в воду.

Вода очень прозрачная, дно каменистое. На озере можно прокатиться на лодке, порыбачить либо просто устроить пикник.

Просмотров: 282 | Добавил: hawkwolfspeakis1976 | Дата: 04.05.2014 | Комментарии (0)

Степень радиационного фона на всей земли Далекого Востоке как и раньше в норме, что в МЧС

ХАБАРОВСК, 18 апреля. /Корр. ИТАР-ТАСС Борис Савельев/. Степень радиационного фона на всей земли Далекого Востоке как и раньше в норме, рассказали сейчас в региональном центре МЧС.

«Приборы фиксируют в первый день недели в различных точках региона гамма- излучения в границах от 7 до 17 микрорентген в час при разрешенных параметрах до 30 микрорентген», - уточнил адепт МЧС.

В Хабаровском крае максимальная мощность излучения составляет 14, в Амурской области - 16 и Якутии - 17 микрорентген.

В Еврейской автономной области замечен степень радиационного фона 16 микрорентген в час, на Колыме - от 8 до 16 микрорентген, на Сахалине - от ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: hawkwolfspeakis1976 | Дата: 04.05.2014 | Комментарии (0)

Замминистра доложил, что «всего обратилось 158 человек пострадавших, в том числе 4 ребенка, один из детей погиб». «Вчера самолетом МЧС в Москву привезено 11 человек, 105 находятся в учреждениях на месте», - уточнил он

МОСКВА, 10 сентября. /ИТАР-ТАСС/. Премьер-министр РФ Владимир Путин потребовал от Минздравсоцразвития обеспечить размещение в Москве родственников пострадавших в результате теракта во Владикавказе. Об этом он заявил сегодня на встрече замглавы Минздравсоцразвития Владимиром Беловым. «Родственники здесь есть? Проверьте, если родственники приехали, нужно их разместить», - сказал он.

Замминистра доложил, что «всего обратилось 158 человек пострадавших, в том числе 4 ребенка, один из детей погиб». «Вчера самолетом МЧС в Москву привезено 11 человек, 105 находятся в учреждениях на месте», - уточнил он.

По словам Белова, «все организации в Москве и во Владикавказе обеспечены соответствующим образом». «После трагедии в Беслане там построен многопрофильный мед ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: hawkwolfspeakis1976 | Дата: 04.05.2014 | Комментарии (0)

Улицы Рио-де-Жанейро украсили спортивные рисунки

фото: НТВ
На улицах Рио-де-Жанейро появились картинки на спортивную тему. Так бразильский город готовится к проведению Панамериканских игр, которые начнутся через два денька.

Зачинатели акции разрисовали целый район на окраине крупного города. Картины изображают пловцов, марафонцев и, естественно, медали грядущих соревнований.

Свое отражение на разукрашенных заборах отыскала даже именитая скульптура Иисуса Христа. А на пляже Копакабана выросли статуи из песка. К примеру, там вознеся главный стадион Маракана.

Конкретно там будет проходить церемония открытия Игр.

Просмотров: 212 | Добавил: hawkwolfspeakis1976 | Дата: 04.05.2014 | Комментарии (0)

Как сказали в пресс-службе губернатора Ханты-Мансийского автономного окрестность, Краснодарский край и ХМАО условились cовместными усилиями развивать курортный комплекс "Югра", который находится на черноморском побережье. А именно, планируется строительство в Черном море искусственного острова "Югра" - нового вкладывательного проекта нефтяников Сибири.

Договоренность об этом была достигнута во время визита в Краснодар делегации правительства Ханты-Мансийского автономного окрестность во главе с губернатором Александром Филипенко.
Согласно проектной документации, строительство единственного в Рф искусственного острова в Черном море неподалеку от берега обойдется в Четыре миллиардов. рублей. На нем планируется расположить туристский комплекс с пляжем и гостиницой.

Просмотров: 245 | Добавил: hawkwolfspeakis1976 | Дата: 04.05.2014 | Комментарии (0)

Восемь из десяти россиян (82%) знают о существовании Службы крови и положительно оценивают ее деятельность. Информированность демонстрируют как доноры крови и ее компонентов (91%), так и люди, не являющиеся донорами (78%), статистически значимых различий по остальным группам не выявлено.

Минздравсоцразвития России представляет данные об информированности россиян о реализуемой Программе развития добровольного донорства крови и ее компонентов, об изменении мотивации и суждений наших сограждан о проблемах донорства крови, о том, готовы ли россияне становиться активными донорами (по результатам всероссийских исследований общественного мнения 2009-2010гг.*), сообщает пресс-служба министерства.

Восемь из десяти россиян (82%) знают о существовании Службы крови и положительно оценивают ее деятельность. Информированность демонстрируют как доноры крови и ее компонентов (91%), так и люди, не являющиеся донорами (78%), статистически значимых различий по остальным группам не выявле ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: hawkwolfspeakis1976 | Дата: 04.05.2014 | Комментарии (0)

Великобритания: банкнота времен Второй мировой войны продана на аукционе

На аукционе в Лондоне за 70 восемь тыщ триста фунтов (практически 100 40 тыщ баксов), продана банкнота достоинством в один миллион фунтов, выпущенная Банком Великобритании после 2-ой мировой войны. Считают, что зеленоватая купюра шириной около 20 см - одна из 2-ух таких больших банкнот, сохранившихся до нашего времени.
Проданная на аукционе банкнота за номером Восемь была выпущена в связи с планом Маршалла. Это была программка помощи Соединенных Штатов, направленная на восстановление Западной Европы после войны 1939-45 годов.
2-ая банкнота в один миллион фунтов, за номером 000007, была продана в Одна тыща девятьсот 70 семь году за восемь тыщ бак ... Читать дальше »

Просмотров: 303 | Добавил: hawkwolfspeakis1976 | Дата: 04.05.2014 | Комментарии (0)

Испания: Iberia продолжает бастовать, а пассажиров пересаживают на другие рейсы

В связи с стачками авиакомпании Iberia туроператоры пересаживают туристов на рейсы других авиакомпаний. Испанский перевозчик предлагает поменять даты вылета либо возвращать деньги.
Очередные стачки пилотов пилотов Iberia пройдут Тринадцать и Шестнадцать апреля. Во время этих акций протеста будут отменены вечерние рейсы из Мадрида в Москву и назад.
На веб-сайте Iberia указывается, что в случае необходимости при отмене рейса пассажирам будет предоставляться пища, напитки, размещение, докладывает веб-сайт АТОР. Но в русском консульстве авиакомпании отметили, все пассажиры были предупреждены о стачках заблаговременно, ... Читать дальше »
Просмотров: 218 | Добавил: hawkwolfspeakis1976 | Дата: 04.05.2014 | Комментарии (0)

Поиски в Белом море чемпиона России по туризму

Поиски пропавшего в Чешской губе Белоснежного моря чемпиона Рф по спортивному туризму Степана Савина обошлись в Двести шестьдесят тыщ рублей. Об этом корреспонденту ИА "Росбалт" сказал начальник Головного управления по делам ГО и ЧС Ненецкого автономного окрестность Александр Елесин.

Основная часть расходов пришлась на аренду вертолета, который был ориентирован на поиски спортсмена, совершавшего одиночный лыжный поход по русской тундре. Не считая того, как выяснилось, страховка у спортсмена отсутствовала.

Необходимо подчеркнуть, что квартальный бюджет окружного управления по делам ГО и ЧС составляет приблизительно Двести 50 тыщ рублей.
С.Савин пропал в конце апреля. Финишировать спорт ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: hawkwolfspeakis1976 | Дата: 04.05.2014 | Комментарии (0)

Санкт-Петербург: Две цены за номер

В ожидании юбилея Петербурга обладатели гостиниц потирают руки. Цены на проживание в гостиницах, которые в период белоснежных ночей обычно подымаются процентов на 10, в юбилейный год возрастут в полтора-два раза.

Рекордсменами в этой гонке стали мини-отели.
По данным городской администрации, в Петербурге насчитывается около 100 30 объектов размещения туристов, рассчитанных в общей трудности на 30 один 000 мест. Около Девяносто из их представляют собой общежития гостиничного типа и ведомственные гостиницы. За Две тыщи два г. городская Инвестиционно-тендерная комиссия выдала инвесторам около 70 объектов под проекты строительства гостиниц.

Но только на Семнадцать из их начались работы.
О собственных планах выстроить новые гостиницы к лету Д ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: hawkwolfspeakis1976 | Дата: 04.05.2014 | Комментарии (0)

Крупнейшее в Британии шоу садоводов открылось в Хэмптон-Корте

Наикрупнейшее в Англии шоу, посвященное садоводству и цветам, состоится в июле на местности Дворца Хэмптон–Корт (Hampton Court Palace), докладывает VisitBritain.

Устроителем мероприятия является Королевское Общество Садоводов (Royal Horticultural Society). Во время проведения шоу все гости сумеют полюбоваться красивыми садами, в том числе воссозданными по произведениям таких классиков, как Байрон, Китс, Киплинг и Льюис Кэрролл, также приобрести понравившиеся сорта растений.
На время проведения «Цветочного шоу» водоём Хэмптон-Корт, узнаваемый как «Long Water», перевоплотится в декорации для Индийской женитьбы. Ту ... Читать дальше »
Просмотров: 186 | Добавил: hawkwolfspeakis1976 | Дата: 04.05.2014 | Комментарии (0)

Россия: улицы Петербурга превратились в галерею живописи

В Петербурге стартовал проект «Музейная миля», в рамках которого на улицах в центре городка расположат Восемьдесят восемь репродукций узнаваемых картин из собрания Российского музея. 1-ые восемь копий уже появились на канале Грибоедова.
Организацией проекта занимается компания «Арт-Тур», которая уже устраивала аналогичную уличную экспозицию в Москве. В Петербурге проект продлится до января Две тыщи 10 года, а потом отправится на Украину, в Одессу.

Дальше подразумевается увезти выставку в New-york.
Для проекта выбраны картины Репина, Серова, Васнецова, Кипренского, Иванова, Венецианова, Брюллова и других живописцев.

Просмотров: 213 | Добавил: hawkwolfspeakis1976 | Дата: 04.05.2014 | Комментарии (0)

В Москве установят памятник Русскому Гвардейцу

2-ой по счету монумент Русскому Гвардейцу установят в Москве на Семеновской площади. Создателем памятника стал народный живописец Рф архитектор Вячеслав Клыков.

Российский Гвардеец будет стоять во весь рост, одетый в классическую форму гвардейцев Семеновского полка. Напомним, что в Две тыщи 5 году на Преображенской площади столицы был установлен монумент первому Русскому Гвардейцу Преображенского полка Сергею Бухвостову.

Просмотров: 241 | Добавил: hawkwolfspeakis1976 | Дата: 04.05.2014 | Комментарии (0)

Испания хочет прирастить количество туристских неоднократных годичных виз, выдаваемых в Рф. «Перед представительством в этом году стоит задачка, чтоб большая часть заявителей получили годичные мультивизы», - заявил советник по туризму посольства Испании Феликс де Пас Гарсиа-Диз на пресс-конференции в рамках выставки MITT.

В текущее время количество годичных мультивиз, выдаваемых русским туристам, лимитировано, - объяснил сотрудник дипмиссии. - Большая часть путников получает визы сроком на полгода. При всем этом испанское представительство одно из самых приклнных посреди «шенгенских» по отношению к россиянам: визы выдаются в очень сжатые сроки и на долгий период (6 месяцев, Один год и Три года).
В Две тыщи 10 году генконсульством Испании в Москве было выдано более Четыреста 40 два тыс. виз. Это в полтора раза больше, чем в кризисном Две тыщи девять году (277 тыс.).

В январе Две тыщи одиннадцать года россиянам выдали на 23% больше виз, чем за ана ... Читать дальше »

Просмотров: 189 | Добавил: hawkwolfspeakis1976 | Дата: 04.05.2014 | Комментарии (0)

GettyImages
К дальнейшему отпускному сезону компания «Натали Турс» вместе с «Авторадио» подготовила для туристов сюрприз – суперпроект «Дискотека 80-х на Кипре» в рамках тура «Зажигай», который предлагает принципно новый вид отдыха на Кипре.

15 июня партнеры открывают на полуострове в отеле «Atlantica Miramare Beach 4*» ночной клуб, на базе которого специально для россиян фактически каждый денек будут проходить дискотеки в стиле 80-х. На открытие клуба приглашены поющие ведущие «Авторадио» «Мурзилки International», которые дадут 1-ый концерт в отеле Miramare.

В течение летнего сезона клуб посетят самые известные dj'и Авторадио.

Все туристы, отправляющиеся летом в Лимассол с компанией «Натали Турс», получат в подарок одно бесплатное посещение дискотеки, а те, кто изберет тур «Зажигай», автоматом станут неизменными гостями всех мероприятий, про ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: hawkwolfspeakis1976 | Дата: 04.05.2014 | Комментарии (0)

Италия: в Риме появится улица Солженицына

По решению Римского муниципалитета одну из улиц итальянской столицы назовут в честь в Александра Солженицына. Это будет одна из улиц в районе Виллы Ада, огромного парка на северо-востоке городка.

О решении римских властей стало понятно в первую годовщину кончины российского писателя, лауреата Нобелевской премии.
В Две тыщи восемь году, когда в Риме узнали о кончине Солженицына, в символ почтения к нему городские власти погасили ночную подсветку Колизея.
В Рф именованием Солженицына названа улица в Москве и проспект в Ростове-на-Дону.
В Москве Три августа Две тыщи девять года на Донском кладбище прошла панихида по Александру Солженицыну.

Просмотров: 213 | Добавил: hawkwolfspeakis1976 | Дата: 04.05.2014 | Комментарии (0)