Главная » 2014 » Май » 4 » Поиски в Белоснежном море чемпиона Рф по туризму
11:48
Поиски в Белоснежном море чемпиона Рф по туризму
Поиски в Белом море чемпиона России по туризму

Поиски пропавшего в Чешской губе Белоснежного моря чемпиона Рф по спортивному туризму Степана Савина обошлись в Двести шестьдесят тыщ рублей. Об этом корреспонденту ИА "Росбалт" сказал начальник Головного управления по делам ГО и ЧС Ненецкого автономного окрестность Александр Елесин.

Основная часть расходов пришлась на аренду вертолета, который был ориентирован на поиски спортсмена, совершавшего одиночный лыжный поход по русской тундре. Не считая того, как выяснилось, страховка у спортсмена отсутствовала.

Необходимо подчеркнуть, что квартальный бюджет окружного управления по делам ГО и ЧС составляет приблизительно Двести 50 тыщ рублей.
С.Савин пропал в конце апреля. Финишировать спортсмен планировал в городке Уренгое, а в последний раз его лицезрели в рыбацком поселке Воланга в Чешской Губе 20 один апреля. Он продолжил путешествие, невзирая на пробы местных обитателей отговорить его: из-за увеличения температуры воздуха на побережье Белоснежного моря начались подвижки льда и таяние снегов. Средств связи для критического вызова помощи С.Савин не имел, потому что намеревался связываться с устроителями лыжного похода по телефону во время посещения населенных пт по побережью.

Спасатели Ненецкой ПСС два раза прошли на вертолете по вероятному маршруту следования спортсмена, но никаких следов его пребывания в тундре найдено не было.

Просмотров: 233 | Добавил: hawkwolfspeakis1976 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: