Главная » 2014 » Май » 4 » Степень радиационного фона на всей земли Далекого Востоке как и раньше в норме, что в МЧС
11:53
Степень радиационного фона на всей земли Далекого Востоке как и раньше в норме, что в МЧС
Степень радиационного фона на всей земли Далекого Востоке как и раньше в норме, что в МЧС

ХАБАРОВСК, 18 апреля. /Корр. ИТАР-ТАСС Борис Савельев/. Степень радиационного фона на всей земли Далекого Востоке как и раньше в норме, рассказали сейчас в региональном центре МЧС.

«Приборы фиксируют в первый день недели в различных точках региона гамма- излучения в границах от 7 до 17 микрорентген в час при разрешенных параметрах до 30 микрорентген», - уточнил адепт МЧС.

В Хабаровском крае максимальная мощность излучения составляет 14, в Амурской области - 16 и Якутии - 17 микрорентген.

В Еврейской автономной области замечен степень радиационного фона 16 микрорентген в час, на Колыме - от 8 до 16 микрорентген, на Сахалине - от 8 до 13 микрорентген.

На островах Кунашир и Шикотан, поближе всего находящихся к Японии, в городке Южно-Курильске радиационный фон составляет 9 микрорентген, в селе Малокурильское - 11 микрорентген в час.

Как передает Дальневосточного Управления по гидрометеорологии и мониторингу среды, «переноса воздушных масс с продуктами выброса радиоактивных веществ из района аварийной АЭС в Японии на землю Далекого Востока нет».

Круглосуточный контроль за состоянием окружающей, как всем известно, воздушной, аква среды, тест выпадающих осадков ведут в 630 стационарных и передвижных постов, воздушные и морские суда, лаборатории Росгидромета, Роспотребнадзора, Геофизической службы РАН, других ведомств.

Просмотров: 233 | Добавил: hawkwolfspeakis1976 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: