Главная » 2014 » Май » 4 » Путин потребовал от Минздравсоцразвития обеспечить размещение в Москве родственников пострадавших в результате теракта во Владикавказе
11:52
Путин потребовал от Минздравсоцразвития обеспечить размещение в Москве родственников пострадавших в результате теракта во Владикавказе

Замминистра доложил, что «всего обратилось 158 человек пострадавших, в том числе 4 ребенка, один из детей погиб». «Вчера самолетом МЧС в Москву привезено 11 человек, 105 находятся в учреждениях на месте», - уточнил он

МОСКВА, 10 сентября. /ИТАР-ТАСС/. Премьер-министр РФ Владимир Путин потребовал от Минздравсоцразвития обеспечить размещение в Москве родственников пострадавших в результате теракта во Владикавказе. Об этом он заявил сегодня на встрече замглавы Минздравсоцразвития Владимиром Беловым. «Родственники здесь есть? Проверьте, если родственники приехали, нужно их разместить», - сказал он.

Замминистра доложил, что «всего обратилось 158 человек пострадавших, в том числе 4 ребенка, один из детей погиб». «Вчера самолетом МЧС в Москву привезено 11 человек, 105 находятся в учреждениях на месте», - уточнил он.

По словам Белова, «все организации в Москве и во Владикавказе обеспечены соответствующим образом». «После трагедии в Беслане там построен многопрофильный медицинский центр, мы подключили его к работе, там находятся сейчас 8 человек», - рассказал он. По его словам, сегодня утром руководство Минздравсоцразвития объезжает клиники региона, «чтобы еще 15 человек забрать в Беслан».

В Северную Осетию, по словам замглавы Минздравсоцразвития, планируется направить еще дополнительно 8 врачей, среди них хирурги и нейрохирурги. «Видеосвязь есть?» - поинтересовался премьер. «Пока нет, но сегодня выезжают туда вместе с врачами специалисты, которые установят эту видеосвязь», - сообщил Белов. «Сделайте это побыстрее, чтобы коллегам помочь», - потребовал премьер.

«Требуются какие-то препараты, техника?» - спросил Путин. «Нет, не требуется ничего, ни препаратов, ни крови дополнительно не требуется», - сказал Белов.

Говоря о пострадавших, которые были доставлены в Москву, он уточнил, что трое находятся в институте хирургии им.Вишневского, двое в Центре Пирогова, еще двое в 83-й больнице ФМБА и один человек в институте им.Склифософского. «Ситуация под контролем», - подытожил замминистра здравоохранения.

Просмотров: 213 | Добавил: hawkwolfspeakis1976 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: