Главная » 2014 » Май » 4 » Санкт-Петербург: Две цены за номер
11:47
Санкт-Петербург: Две цены за номер
Санкт-Петербург: Две цены за номер

В ожидании юбилея Петербурга обладатели гостиниц потирают руки. Цены на проживание в гостиницах, которые в период белоснежных ночей обычно подымаются процентов на 10, в юбилейный год возрастут в полтора-два раза.

Рекордсменами в этой гонке стали мини-отели.
По данным городской администрации, в Петербурге насчитывается около 100 30 объектов размещения туристов, рассчитанных в общей трудности на 30 один 000 мест. Около Девяносто из их представляют собой общежития гостиничного типа и ведомственные гостиницы. За Две тыщи два г. городская Инвестиционно-тендерная комиссия выдала инвесторам около 70 объектов под проекты строительства гостиниц.

Но только на Семнадцать из их начались работы.
О собственных планах выстроить новые гостиницы к лету Две тыщи три г. заявляли 10-ки компаний. Результаты не так масштабны: к юбилею раскроется только три гостиницы на Восемьсот - Девятьсот мест. В апреле запланировано открытие трехзвездочной гостиницы "Достоевская" (450 мест) в торговом комплексе "Владимирский пассаж".

Закончилось строительство четырехзвездочного отеля "Гранд Отель Эмеральд" на Суворовском проспекте (115 мест). Еще одна гостиница на 100 20 восемь номеров уровня "четыре звезды" будет сдана в рамках реконструкции комплекса построек Константиновского дворца, которую проводит Управление делами президента. По оценкам профессионалов, на строительство гостиницы пойдет $6 - Двенадцать млн из $200 млн, завлеченных на реконструкцию комплекса. Компания "Европа-отель" сдает четыре коттеджа VIP-класса, рассчитанных на Двенадцать - 20 человек, на Каменном полуострове.

Инвестиции в этот проект составляют около $3 млн.
На подходе еще три объекта - гостиница на 2-й полосы Васильевского острова, которую строит Балтийская строительная компания, проект компании "Строймонтаж" на Крестовском полуострове и гостиница на Большенном проспекте Петроградской стороны, в которую компания "АЛРОСА" вносит $15 млн. Застройщики хоть и не успевают к юбилею, но обещают окончить работы до конца сегодняшнего года.
В качестве дополнительной меры по размещению гостей в период юбилейных торжеств администрация городка разрешила двум туроператорам - интернациональной туристской компании "Содружество" и столичной "Экка-Интер" временно расположить 5 плавучих гостиниц на Неве. Это даст около Три тыщи дополнительных мест.
И все равно мест в гостиницах чертовски не хватает. По словам Дианы Зубач, менеджера по маркетингу туристского агентства "Балтик Трэвел Компани", на время праздничков и начало лета все места в гостиницах уже забронированы.
Зубач гласит, что цены на летний сезон в петербургских гостиницах выросли в полтора-два раза. Максим Пузаков, заместитель гендиректора турфирмы "Ривьера", гласит, что цена гостиничных номеров на летний сезон Две тыщи три г. повысилась на 30 - 40% по сопоставлению с прошедшим годом.
Ситуация с размещением туристов утежеляется тем, что в 20 четыре наилучших гостиницах Петербурга большая часть номеров забронировано ФГУП "Президент Отель" для приема официальных делегаций. По словам Натальи Белик, директора по связям с общественностью отеля "Коринтия "Невский палас", ФГУП "Президент Отель" является официальным координатором блока номеров в различных гостиницах на период с Пятнадцать мая по Два июня.

В разгар юбилейных торжеств - с 20 девять мая по Два июня ФГУП бронирует Двести из Двести восемьдесят два номеров "Невского паласа". "Эти номера мы вывели из реализации, - гласит Белик. - Платить за их будет "Президент Отель".
В ожидании наплыва туристов, желающих побывать на 300-летии Петербурга, активировались личные предприниматели, которые открывают мини-отели на 10 - Пятнадцать номеров. По оценке Юлии Белоусовой, админа мини-гостиницы "СПб Вергаз", сейчас в городке их насчитывается около 30.

При этом многие их их раскрылись специально к 300-летию Петербурга.
В зимний сезон средняя стоимость за номер в таком отеле обычно составляет $70 в день. По словам профессионалов Русской ассоциации туристских агентств (РАТА) , к лету цена проживания в таких гостиницах обычно растет на 30 - 50%.

Но в этом году в связи с празднованием 300-летия большая часть этих гостиниц подымет цены вдвое. По словам Антона Панченко, менеджера по бронированию сети мини-отелей "Невский 91", невзирая на это, в мини-гостиницах Петербурга места на конец мая и начало июня уже забронированы. "Мы подняли цены с Две тыщи двести руб. до Четыре тыщи руб. за номер и, может быть, не опустим их до августа.

Все же последний номер на конец мая был забронирован еще зимой. Как мне понятно, в других гостиницах та же ситуация", - гласит он.
В больших гостиницах молвят, что колебания цен обоснованы сезонностью и специальной наценки к 300-летию никто не делал.
По словам Эльмара Грайфа, генерального менеджера гранд-отеля "Европа", в период с мая по июль стоимость номера в "Европе" составит $370 в денек, что на $60 больше цен в период с ноября по март. Общий рост цен за последний год составил Три - 5%.
"Наша политика - клиент не должен платить за услуги больше, чем они стоят, - гласит Грайф. - Рост цен за последний год, связан с ремонтом и модернизацией номеров. Юбилей не воздействует на наши цены". По словам Белик, цены отеля "Невский палас" меняются на 20 - 30% зависимо от сезона, но особых тарифов к 300-летию не планируется. "Суровые гостиницы не стремятся взвинчивать цены по раздельно взятому поводу, это может отпугнуть обыденных туристов, в этом никто не заинтересован: мы стремимся к расширению круга клиентов", - гласит Белик.

Правда, она не исключает, что в связи с завышенным вниманием к Петербургу в этом году может появиться тенденция к "игре" ценами. "Но на это могут пойти только те гостиницы, у каких не совершенно четкое понятие о политике продвижения городка как туристского центра", - гласит Белик.

Просмотров: 245 | Добавил: hawkwolfspeakis1976 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: