Главная » 2014 » Май » 13 » Наша родина: путешествие на Марс началось
21:29
Наша родина: путешествие на Марс началось
Россия: путешествие на Марс началось

В Москве Три июня начался опыт «Марс-500», имитирующий полет на Красноватую планетку и назад.
Для опыта в корпусах Института медико-биологических заморочек (ИМБП) Русской академии смонтирован «космический корабль» с экспериментальным, жилым и посадочным модулями, кладовой и оранжереей. «Полет» на Марс продлится 500 20 суток: Двести 50 дней «корабль» будет «лететь» к Красноватой планетке, 30 дней «находиться» на ее орбите (трое участников экспедиции в это время совершат «высадку» на особенный модуль, имитирующий поверхность Марса) и Двести 40 дней «возвращаться» на Землю.
Все это время участники опыта сумеют разговаривать с наружным миром приемущественно с помощью электрической почты, при этом сообщения будут пересылаться с 40-минутной задержкой. Условия на «марсианском корабле» очень приближены к галлактическому полету.
Участниками опыта стали 6 человек: россияне Алексей Ситев (управляющий экспедиции), Сухроб Камолов (доктор) и Александр Смолиевский (космонавт-исследователь), француз Ромэн Шарле (бортинженер), итальянец Диего Урбине и китаец Ванг Юэ (исследователи). Своим позывным «марсонавты» избрали «Кеплер».

Просмотров: 258 | Добавил: hawkwolfspeakis1976 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: