Главная » 2014 » Май » 13 » Москва: Старенькый и Новый Арбат ожидают преображения
21:13
Москва: Старенькый и Новый Арбат ожидают преображения
Москва: Старый и Новый Арбат ждут преображения

фото с веб-сайта www.artnow.ru
Старенькый и Новый Арбат ожидают преображения. Столичные архитекторы хотят состарить именитые улицы Москвы, возвратив им начальный вид.

Как пишет Русская газета, Новенькому Арбату подразумевает придать вид Калининского проспекта середины 60-х годов прошедшего века, а Старенькый Арбат «состарить» до рубежа XIX-XX веков.

По плану архитекторов от Арбатской площади до нового строения мэрии проложат пешеходный бульвар длиной около километра. транспорт подразумевается пустить по подземному тоннелю с 10 полосами движения.

На освеженном Новеньком Арбате построят новый торгово-развлекательный центр площадью Триста 40 тыщ квадратных метров. Из него по особым переходам можно будет попасть в уже имеющиеся магазины и рестораны.

Не считая того, на Новеньком Арбате посадят деревья, появятся газоны, цветники и, может быть, фонтаны.

На Древнем Арбате не планируется кардинальных конфигураций. Вероятнее всего, просто обновят фасады, подкрасят и изменят их подсветку.

Под существующую сейчас брусчатку подразумевается положить «теплый пол», чтоб зимой улица не преобразовывалась в каток. Борьба со снегом на этой улице длится уже не одно десятилетие. Так, после революции Одна тыща девятьсот семнадцать года тут воспретили воспользоваться для чистки снега животными. На других улицах снег убирали вручную, а безбедные арбатцы завели для себя... верблюда, списанного из цирка на Цветном Бульваре.

С его помощью и устранили сугробы.

Не считая того, по краям улица высадят липы, рябины, березы. Есть также задумка на Арбате скульптурные группы в виде обыденных москвичей, будто бы заглянувших сюда из прошедших веков.

Реконструкция начнется не ранее Две тыщи восемь года

Просмотров: 238 | Добавил: hawkwolfspeakis1976 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: