Главная » Архив материалов
Тайфун

Тайфун "Чжэньчжу" ("Жемчужина"), обрушившийся на провинции Гуандун и Фузцянь на юго-востоке Китая в ночь со среды на четверг, уже унес жизни само мало одиннадцати человек, докладывает китайское новостное агентство "Синьхуа". Еще четыре китайцев пока числятся пропавшими без вести.
Пропавшими без вести также числятся 20 три вьетнамских рыбака, чьи лодки оказались на пути тайфуна в прибрежных водах Китая.
Таким макаром, общее число погибших в итоге деяния тайфуна в Азии превысило 50 человек. В конце прошлой недели "Чжэньчжу" пронесся над северными районами Филиппин, где, по последним данным, погибли более сорока местных обитателей.

Еще два человека утопли в четверг на Тайване в итоге наводнения, вызванного приближением тайфуна.
Власти провинций Фуцзянь и Гуандун были обязаны эвакуировать более миллиона ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: hawkwolfspeakis1976 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

За два дня работы пензенские кардиохирурги осмотрели более 100 чувашских детей

30% из них получили направление на операцию в Центр высоких технологий

ЧЕБОКСАРЫ, 29 октября. /АМИ-ТАСС/. Детские кардиохирурги пензенского Федерального центра сердечно-сосудистой хирургии в рамках рабочего визита в Чувашию осматривают и консультируют местных ребятишек. За два дня работы хирурги осмотрели более 100 детей из республики, 30% из них получили направление на операцию в Центр высоких технологий, сообщили сегодня в пресс-службе Минздравсоцразвития Чувашии.

Как отмечает заведующий детским кардиохирургическим отделением Федерального центра сердечно-сосудистой хирургии Тимофей Невважай, основная цель визита - знакомство с кардиологами Чувашии и отбор пациентов для дальн ... Читать дальше »

Просмотров: 284 | Добавил: hawkwolfspeakis1976 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Советы диетолога: как отметить праздники и не набрать лишний вес

МОСКВА, 3 янв - РИА Новости. Россияне в новогодние праздники должны помнить, что переедание грозит лишними килограммами, от которых сложно будет избавиться, считает врач-диетолог высшей категории НИИ питания РАМН Елена Чедия.

Контролируйте себя

«Если человек склонен к ожирению, надо помнить о том, что переедание приведет к тому, что он наберет лишние килограммы, с которыми потом трудно будет справиться», - сказала она.

Врач напомнила, что, если человек вместе с пищей получает больше энергии, чем расходует, то она откладывается в жиры.

Особенно нужно остерегаться людям с хроническими сердечно-сосудистыми заболеваниями.

«Человек переел - у него вздутие живота, ухудшаются условия ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: hawkwolfspeakis1976 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

С 30 июня Англия ввела новейшую систему баллов при выдаче виз. Сейчас визы высококвалифицированным работникам, бизнесменам и инвесторам будут выдаваться по системе баллов, которая определяет пользу мигранта для английской экономики.

Как докладывает английское посольство в Москве, баллы будут начисляться с учетом таких беспристрастных критериев, как квалификация, уровень заработной платы в прошедшем, возраст, опыт поездок в Британию. Только те, кто наберет достаточное число баллов, сумеют получить визу. По данным посольства, эта система, более легкая и предполагающая только одно заявление, поменяет прежнюю двухступенчатую программку для высококвалифицированных переселенцев (Highly Skilled Migrant Programme). Еще до подачи документов можно без помощи других подсчитать свои баллы и осознать, как возможно получение визы. При всем этом английские власти будут всячески биться с злоупотреблениями новейшей системой, которую время от времени именуют «системой австрал ... Читать дальше »

Просмотров: 287 | Добавил: hawkwolfspeakis1976 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

В наиблежайшие день в Крыму ожидается переменная облачность, без осадков. Ночи становятся душноватыми. Деньком температура подымется до отметок +26…28°С в Феодосии, Керчи, Севастополе и Ялте. В Евпатории и Саках +27…29°С.

В следующие двое суток температура остается высочайшей, а осадков не будет. Потеплело и море.

Температура воды у берегов Евпатории и Севастополя +22…23°С, у побережья Ялты: +20°С. Еще довольно холодное море у Алушты: всего +15°С, но, по прогнозам, в наиблежайшие деньки вода прогреется везде.
В Европе стоит горячая погода. В Римини +32°С. В Сплите также больше +30°С, маленькая облачность. Малость спала жара во Франции. В Париже +26…28°С, маленькая облачность.

В Марселе +32°С и ясно. На Ибице +30…32°С, в море +25°С.

Просмотров: 286 | Добавил: hawkwolfspeakis1976 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

«Предательство друга» - неприятность, которая встречается в нашей жизни довольно часто. Всего два слова, но сколько боли, разочарования, неистовства и даже ненависти таят они в себе…

Когда это случается лавина самых неприятных эмоций захлестывает человека и избавиться от них совсем непросто. Иной раз они руководят нами долгие годы, предопределяют наши поступки, влияют на наше поведение, делают нас замкнутыми и нелюдимыми и все только потому, что мы смертельно боимся испытать это еще раз.

Кто виноват?

Но что можно расценивать как предательство друга? Вообще-то это всего лишь название поступка, которое совершил ваш друг. Кто дал его поступку такое название? А ведь это вы же сами так его определили. Вы и никто другой дали это название тому, что сделал ваш друг. А что он сделал? Увел вашу невесту прямо из ЗАГСа? «Подсидел» вас по службе и получил должность, которую вы давно примеривали на себя? Что он такого сделал, что вы вынесли не ему, а себе столь суровый приго ... Читать дальше »

Просмотров: 272 | Добавил: hawkwolfspeakis1976 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Radisson расширяется в Турции

Компания Radisson Hotels and Resorts объявила об открытии в Турции к концу Две тыщи 5 года еще 3-х новых гостиниц.
Пока Radisson управляет Radisson SAS Conference and Airport Hotel в Стамбуле и не так давно получила договор на управление бывшем отелем “Stad” в Анкаре.
Тем временем, от турецкого пенсионного фонда Emek Proje компания Radisson получила право на управление гостиницей “Macka” в Стамбуле, которая будет отстроена поновой.
Очередной отель появится в Анкаре, а следом – гостиница в Ортакое, на Босфоре (на 100 50 номеров).

Просмотров: 261 | Добавил: hawkwolfspeakis1976 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Наводнение в Израиле

Во вторник на севере Израиля в районах Зихрон Якова, Кесарии, Биньямины и Ор Акивы началось наводнение. Из районов наводнения в спешном порядке ведется эвакуация населения. Наводнение вызвано длительными ливнями, обрушившимися на страну, и сопровождается авто пробками. В том числе пробки образовались на дорогах в районе Хайфы и Фуредис. Понятно, что в связи с неблагоприятными погодными критериями отменены все рейсы из аэропорта в Хайфе.

В районе Тель-Авива объявлено штормовое предупреждение.

Просмотров: 261 | Добавил: hawkwolfspeakis1976 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Я боюсь идти к зубному: что делать?

«Я боюсь стоматолога». «Я не пойду». «Лучше еще подожду! Может, и нет кариеса». «Я потерплю» - это стандартные отговорки того, кто уже на подсознании произнес себя: «Мне страшно. Будет больно!». Но лечить же необходимо! Как побороть кошмар перед визитом к стоматологу?

Фактически каждый ребенок на первом визите к стоматологу жутко боится его. Это будто бы заложено на генном уровне. Но на самом деле его гложет кошмар неизвестности, возможного причинения вреда и, в конечном итоге, боли. И если 1-ый поход к зубному оказался плачевным, этот кошмар может заложиться на оставшуюся жизнь.

Варианты
Жутко боюсь! 21.21%
Страшненько как-то 18.79%
Боюсь, а что делать? Всё равно хожу 36.97%
И главное помните: если кошмар позволил ва ... Читать дальше »

Просмотров: 272 | Добавил: hawkwolfspeakis1976 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Удивительный транзит из Петербурга на Камчатку

У клиентов "Дальавиа" появилась новенькая возможность попасть из Санкт-Петербурга в Петропавловск-Камчатский всего только с одной посадкой! Авиакомпания ввела программку трансферного обслуживания пассажиров, последующих рейсами №390 (Санкт-Петербург - Хабаровск) и №378 (Хабаровск – Петропавловск-Камчатский).

В транзитном аэропорту (Хабаровск) пассажиру нужно только поновой пройти регистрацию на рейс №378. Оформление и транспортировка багажа с рейса №390 на рейс №378 осуществляется авиакомпанией без помощи других.

Просмотров: 212 | Добавил: hawkwolfspeakis1976 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 15 16 17 18 »